На Кубани выбрали лучшего учителя по основам православной культуры

Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» состоялась сегодня в краевом центре. В закрытии Конкурса приняли участие Экверхан Сурхаев, заместитель председателя краевой организации Профсоюза, Елена Мясищева, начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края, Юлия Алешкевич, секретарь комитета Законодательного Собрания края по вопросам образования, науки и делам семьи, протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии.
Организатором конкурса профессионального мастерства является отраслевое министерство при поддержке краевой организации Профсоюза. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых работников образования, повышения профессионального уровня и пропаганды педагогического опыта в условиях модернизации образования.
В течение нескольких дней участники из городов и районов края демонстрировали свой профессионализм и умение работать с детьми.
Лучшей признана Елена Скобцева, учитель основ православной культуры школы №44 Крымского района.
Призерами стали: Ольга Кудина, учитель основ православной культуры гимназии №44 города Сочи и Светлана Роговская, учитель основ православной культуры школы №17 Павловского района.
Все участники конкурса получили дипломы, памятные подарки и путевки в профсоюзный Центр отдыха работников образования «Рассвет» в городе-курорте Геленджике, а победитель и призеры конкурса — еще и сертификаты на денежные премии краевой организации Профсоюза.
Поздравляем всех участников конкурса с ярким событием в их профессиональной жизни и желаем дальнейших успехов!