Поздравляем лауреатов V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур-2020»!

Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» проводится среди образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей, в которых действуют первичные организации Общероссийского Профсоюза образования, руководителей организаций, методистов и педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы.

Лауреаты конкурса «Арктур» и члены жюри работали по онлайн-площадкам четырех номинаций:
— «Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»,
— «Руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»,
— «Методист, сотрудник методической службы образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей»,
— «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы».

Первым конкурсным испытанием очного тура была презентация организаций, творческая самопрезентация руководителей и заместителей руководителей организаций, «Визитная карточка» методистов и педагогических работников. У каждого из 70 лауреатов было всего 5 минут, чтобы представить себя или организацию. Второе испытание – «Собеседование с членами жюри». На него было также отведено по 5 минут. Со всеми испытаниями участники конкурса, эксперты, модераторы, техническая служба успешно справились.

На конкурсе город Сочи представляли: МБУ ДО СЮТ в лице директора Полуян Елены Анатольевны и педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДиЮТиЭ Артемьева Оксана Владимировна. Председатель СГТО Профсоюза образования г. Сочи Агеева Марина Алексеевна поздравила наших лауреатов и пожелала дальнейших успехов в работе и благополучия в жизни!