Подведены итоги конкурса «Воспитатель года Сочи»

2 декабря 2022 года в актовом зале гимназии №6 состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи». В конкурсе приняли участие 13 педагогов дошкольных образовательных организаций, из них 3 человека – в номинации «Молодой воспитатель Сочи».

Конкурс проводился в двух этапах:

Первый этап конкурса проводился в очно-заочном формате и включал 2 заочных конкурсных задания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка» и 1 очное – «Моя педагогическая находка».

Второй этап конкурса включал одно задание — «Педагогическое мероприятие с детьми». До начала конкурсного испытания участники получили тему занятия. Педагогическое мероприятие проводилось с незнакомыми детьми на базе детского сада №45.

В финал конкурса вышли 6 участников (по 3 в каждой номинации), которые соревновались в двух испытаниях: «Мастер-класс» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор».

По итогам финальных испытаний с учетом баллов, набранных в предыдущих двух турах конкурса, по решению жюри, победителем городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи» в 2022 году в основной номинации стала Демидова Татьяна Николаевна, воспитатель детского сада комбинированного вида №34.

В номинации «Молодой воспитатель Сочи» победителем стала Кукарина Анна Эдуардовна, музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида №67.

Победители конкурса «Воспитатель года Сочи» и «Молодой воспитатель Сочи» награждены дипломами и ценными подарками и сертификатами от Сочинской городской организации Профсоюза образования в пансионат «Рассвет».

Поздравляем всех участников с завершением конкурса и желаем дальнейшего профессионального роста и ярких творческих идей.