Ковшарова Наталья Арифовна

Ковшарова Наталья Арифовна, председатель ППО МДОБУ детского сада №14 г. Сочи

На протяжении 36 лет работает воспитателем в детском саду.

За время работы в МДОУ №14 зарекомендовала себя как грамотный, энергичный педагог, характеризуется знаниями и умениями, соответствующими требованиям ФГОС ДО. Она честный, добросовестный, дисциплинированный, творческий, инициативный работник. Постоянно осваивает новейшие достижения науки и практики. Систематически повышает своё профессиональное мастерство, посещая курсы, семинары, открытые мероприятия, проводимые в городе, имеет первую квалификационную категорию по должности воспитатель.

Эффективность образовательного процесса в группе повышается за счет рациональной организации предметно — среды, построенной с учетом принципа возрастных особенностей, интеграции образовательных областей.

Наталья Арифовна всегда уравновешена, спокойна, добра, внимательна к детям, создает в группе благоприятный эмоциональный микроклимат, способствующий проявлению детской активности и непосредственности, реализует в общении позицию равноправного партнера.

Принимает активное участие в общественной жизни коллектива, является председателем профсоюзного комитета с 2016 года.  Наталья Арифовна отзывчива, всегда чутко и внимательно относится к окружающим людям, за что пользуется уважением у сотрудников детского сада и родителей

воспитанников.

За свой труд в дошкольном образовании Ковшарова Наталья Арифовна неоднократно получала благодарственные письма от Главы г. Сочи, начальника УОН г. Сочи.