Ивашута Ольга Владимировна

Ивашута Ольга Владимировна,

председатель первичной профсоюзной организации МДОБУ детский сад № 67

Работает в должности воспитателя 13 лет. Имеет высшую категорию.

Два года возглавляет первичную профсоюзную организацию.

Девиз для работы избрала:

«Профсоюз — коллектив,
Коллектив — это сила.
Будем вместе творить
Станем вместе едины».

Главным в работе председателя профкома является создание условий для того, чтобы все работники: и технический персонал детского сада, и администрация, и воспитатели — были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Удалось добиться увеличения профсоюзного членства, сплочения коллектива, посредством организации досуговой деятельности, участия в общегородских профсоюзных мероприятиях.

Личностные качества председателя профкома: в первую очередь быть лидером, коммуникабельным человеком. А, кроме того, внимательным к людям, настойчивым, толерантным и, конечно, что не менее важно, быть психологом. а также должен обладать:
• организаторскими способностями;
• профессиональной компетентностью;
• обладать авторитетом в коллективе;;
• способность вызвать к себе расположение;
• ораторское мастерство;
• ответственностью за порученное дело;
• умением рационально и продуктивно использовать свое время;
• быть стрессоустойчивым.

Награды, почетные звания:

— Почётная грамота от главы Хостинского района города Сочи;

— Благодарственное письмо от главы города Сочи А.Н. Пахомова;

— Почётная грамота от Городского Собрания Сочи;

— Почётная грамота от Законодательного Собрания Краснодарского края;

— Диплом победителя краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций в 2017 году»

— Диплом победителя краевого профессионального конкурса системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям в 2018 году»

— Почётная грамота министерства образования и науки и молодёжной политики Краснодарского края в 2018 году;

— Благодарственное письмо от Главы администрации Центрального внутригородского района г. Сочи А.В. Терещенко., 2018 г

— Знак Почёта за «Профессиональное мастерство» г. Сочи.

Хобби: туризм и спорт.