Веселова Людмила Анатольевна

Веселова Людмила Анатольевна, библиотекарь МОБУ гимназии №1 имени Филатовой Р.А.

Закончила Московский государственный институт культуры по специальности библиотекарь — библиограф.  Стаж работы общий: 36 года. Стаж работы в гимназии: 15 лет.  За время трудовой деятельности проявила себя как ответственный и творческий работник.

Публикации: «Библионавигатор» — сайт библиотеки гимназии как составляющая информационно — образовательного пространства» в журнале «Библиотека в школе», «Первое сентября». «Сайт школьной библиотеки — «Библионавигатор» как ресурс в привлечении к чтению в условиях глобальной информатизации общества» в Альманахе «Работаем по стандартам: Опыт, проблемы, перспективы. Сборник трудов учителей образовательных организаций и преподавателей ИРО». Участие в творческом конкурсе Учитель. Школа. Жизнь., который проводит краевая газета «Вольная Кубань».

Награды, поощрения, звания: Благодарственное письмо от главы города Сочи А.Н. Пахомова; Диплом за Победу в Краевом конкурсе «Лучший сайт образовательной организации» в номинации сайт школьного музея, библиотеки; Диплом общероссийского рейтинга школьных сайтов; Грамота президиума Краевого Комитета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Грамота Комитета Сочинской городской организации Профсоюза Образования; Благодарность МУК Центральной Библиотечной Системы г. Сочи; Благодарности МОБУ гимназии №1.

Научно — методическая деятельность заведующей библиотекой направлена на реализацию главного принципа информационного общества — всеобщий доступ к информации, образованию, культурным ценностям. Для решения этих задач был создан сайт библиотеки. Современные технологии обладают значительным потенциалом для продвижения книги и литературы, для приобщения к чтению, что делает просто необходимым их использование в работе школьной библиотеки. Методику и анализ своей работы публикует на страницах печатных и электронных изданий. Опытом работы Людмила Анатольевна делится во время выступлений на городских семинарах школьных библиотек, на заседаниях методических объединений.

Людмила Анатольевна возглавляет профсоюзную деятельность МОБУ гимназия № 1 с 2009 года. Активно занимается вопросами социального партнерства, оздоровления сотрудников, организацией профсоюзных мероприятий, поздравляет и помогает ветеранам, работавшим в гимназии. С чувством долга и ответственности выполняет свою общественную работу.