Усачова Оксана Павловна

Усачова Оксана Павловна, учитель химии, заместитель директора по воспитательной работе, МОБУ СОШ №4 г. Сочи имени В.Ф. Подгурского

Стаж работы в отрасли 24 года.

Оксана Павловна за 14 лет работы в коллективе МОБУ СОШ №4 проявила себя как творческий педагог, педагог — новатор. Она имеет высшую квалификационную категорию по предмету, является тьютором. Принимает участие в профессиональных конкурсах, готовит учащихся школы к участию конкурсах.

Ведущие методы на уроке — создание проблемной ситуации, ситуации успеха. Обучение строится через целенаправленную деятельность обучаемого, сообразуясь с их личными интересами.

Учащиеся Оксаны Павловны являются победителями и призерами городских конкурсов и олимпиад:

— городской конкурс фотографий «Погода нервничает» в рамках экологического месячника, посвященного Международному дню Земли;

— городская научно — практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», секция «Химия».

Разработки уроков учителя размещены на федеральном сайте «Сеть творческих учителей», а также на личной странице учителя.

Учитель работает в жюри, осуществлявшей проведение и проверку муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Оксана Павловна награждена:

— памятной медалью Президента РФ «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские Зимние игры 2014 г. в г. Сочи»;

— благодарственным письмом Управления по образованию и науке администрации города Сочи, 2017 г.;

— благодарственным письмом Управления по образованию и науке администрации города Сочи, 2019 г.;

— грамотой Управления по образованию и науке администрации г. Сочи, 2017 г.;

— грамотой главы администрации центрального внутригородского района города Сочи, 2018 г.;

—  почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, 2019 г.