Тозлиян Анжела Смпатовна

Стаж работы в образовании – 37 лет. Имеет высшее  педагогическое образование по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования». В МДОБУ центре развития ребенка — детском саду № 19 работает воспитателем 25 лет.

Анжела Смпатовна,  педагог – профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования  воспитательно — образовательного процесса. Одна из важнейших составляющих её профессионализма — компетентность  во взаимодействии  с детьми, родителями и коллегами.

Тозлиян А.С.  в работе с детьми использует с детьми инновационные развивающие технологии. Большое внимание уделяет самообразованию и постоянно повышает свою квалификацию.

Являлась лауреатом конкурса «Воспитатель года Сочи».

В 2016 году –победитель краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».

По итогам аттестации в 2019 году Тозлиян А.С. была присвоена  высшая квалификационная категория.

Распространяя свой педагогический опыт, Анжела Смпатовна разработала программу социально- коммуникативной направленности «Детство в родном Сочи».

Анжела Смпатовна является постоянным наставником для студентов ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» по специальности «Дошкольная педагогика» и молодых педагогов.  Тозлиян А.С. делится своими методическими материалами, с коллегами, размещая их  на различных информационных ресурсах.

Тозлиян А.С. пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников и администрации образовательного учреждения.

За высокий профессионализм и педагогическое мастерство в воспитании детей дошкольного возраста отмечена  благодарственным письмом городского Собрания города Сочи.