Токарева Юлия Алексеевна

Токарева Юлия Алексеевна, учитель русского языка и литературы  МОБУ гимназия № 6 имени Федора Михайловича Зорина г. Сочи.

Стаж работы в учреждении — 6 лет, в системе образования — 15 лет.

Награждена Благодарственным письмом управления по образованию и науке администрации города Сочи (2018 год).

Юлия Алексеевна — инициативный, опытный педагог. Её отличают высокий уровень культуры, мастерское владение методикой обучения и воспитания, демократизм общения с учащимися. Она системно организует свою профессиональную деятельность, развивает у учащихся устойчивый интерес к предмету, способствует формированию нравственных принципов и положительной мотивации к учению. Педагог принимает участие в организации школьных экспериментальных площадок, на уроках умело использует современные педагогические технологии. С 2018 года Юлия Алексеевна — эксперт предметной комиссии по русскому языку ГИА-9.

Результативность участия обучающихся (победители и призеры) в предметных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, выставках и др. мероприятиях районного, муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней:

— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2019-2020 г. г. – 1 призер и 1 победитель;

— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2019-2020 г. г.- 1 призер;

— муниципальный тур краевого конкурса юных чтецов «Живая классика-2019» -1 призёр;

— восемнадцатый открытый интернет-фестиваль молодых читателей России «СОЧИ-МОСТ-2019» — победитель;

— городской литературный конкурс «Проба пера-2019» — 1 лауреат.