Сухина Елена Анатольевна

учитель начальных классов МОБУ средняя общеобразовательная

Стаж работы в отрасли: 28 лет.

Сухина Елена Анатольевна– учитель первой квалификационной категории, с высоким уровнем профессионального мастерства, в совершенстве владеющий современными образовательными технологиями, рационально использующий традиционные и инновационные образовательные системы.  Е.А. Сухина – постоянный участник муниципальных семинаров и конференций. В октябре 2017 года провела мастер-класс на тему: «Работа над текстовой задачей в начальной школе» в рамках мероприятия «Неделя педагогических инноваций», проводимой Социально-педагогическим факультетом Сочинского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ. В 2018году обобщила и представила опыт работы в рамках научно-практической конференции для педагогических работников общеобразовательных организаций г. Сочи по теме: «Профессиональная компетентность учителя в свете современных требований», тема выступления: «Формирование познавательного интереса на уроках русского языка у младших школьников с опорой на дидактические игры как средство обучения».

Е. А. Сухина активно проводит воспитательную работу по изучению родного города и экологии Черного моря, ежегодно участвует и побеждает с классом в городских краеведческих конкурсах «Черное море», «Квест». В рамках воспитательной работы занимается военно-патриотическим движением, заняла 1 место в инсценировании военно-патриотической песни в конкурсе «Салют Победе!» в 2018 году.

Е.А. Сухина является призёром муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Развитие эмоционально-нравственной отзывчивости младших школьников посредством детской литературы» в номинации «В жизни только проза есть», который проходил с 28 марта по 5 апреля 2019 года.

Ежегодно ученики Е.А. Сухиной являются активными участниками профориентационных конкурсов, так в 2019г ее ученица, Бердземишвили Виктория, стала победителем городского профориентационного конкурса «Вернисаж профессий».

Е.А. Сухина активно занимается вопросом информатизации образовательного процесса. Накопила и постоянно пополняет банк электронных методических материалов по предметам начальной школы. Разработки публикуются в печатных и электронных изданиях.

Высокое педагогическое мастерство позволило достичь Е.А.Сухиной высокой результативности процесса обучения: 100% успеваемости, 68-70%

Е. А. Сухина в 2019 году была награждена грамотой начальника управления по образованию и науке О.Н. Медведевой г. Сочи, в 2018 году руководителем образовательного портала «ЗНАНИО» за активное участие в организации образовательных мероприятий, направленных на повышение мотивации учащихся к учебной деятельности по итогам олимпиад.