Спиридонова Наталья Александровна

Спиридонова Наталья Александровна — учитель начальных классов МОБУ ООШ № 44 г. Сочи им. В.И. Пруидзе

Наталья Александровна в совершенстве владеет  содержанием предметов    и     методикой    преподавания   в начальной     школе, современными образовательными    технологиями.

Применяет в своей работе системно – деятельностный подход, который способствует формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает признаки преемственности. Главное в её работе – продуманная система, в которой всё направлено на развитие у детей познавательной активности, самостоятельности, сплочение детского коллектива, воспитание нравственных начал. Ведущим способом её влияния на детей является убеждение, поощрение. Особое внимание уделяет воспитанию учащихся, которое осуществляется в тесном контакте с родителями детей. Этому способствуют тематические родительские собрания, открытые уроки, индивидуальные консультации, совместные внеклассные мероприятия: праздники, поездки, походы.

Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Родители уважают Наталью Александровну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе.

За большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников, в развитие их творческой активности и самостоятельности Спиридонова Наталья Александровна была представлена к награждению благодарственными письмами начальника управления по образованию и науке г. Сочи. Имеет множество дипломов и благодарственных писем от администрации школы за ответственную, плодотворную и качественную работу.