Шхалахова Зарема Рамазановна

Шхалахова Зарема Рамазановна, учитель начальных классов, социальный педагог МОБУ СОШ № 79 г. Сочи.

В 2018 году начала свою педагогическую деятельность в учреждении. Второй год работает учителем начальных классов.

Ученики Заремы Рамазановны — участники и призёры  городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», «Я – исследователь», участники Всероссийского конкурса социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни», победители городских онлайн-конкурсов «Споемте, друзья!» и «Марафон Победы», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С первых дней работы, она стала активным участником в жизни школы: два года подряд принимала участие во всех городских мероприятиях для молодых педагогов: «Посвящение в педагоги», «Туристский слёт молодых педагогов», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», а также в профсоюзных музыкальных и творческих конкурсах и акциях «Скажем «ДА!» охране труда», «Письмо моему учителю», «Сценарий жизни трудовой нам Профсоюз писать поможет», «Марш Солидарности» в честь 30-летия Профсоюза образования.

В июне 2019 года Зарема Рамазановна в составе сочинской делегации приняла активное участие в профсоюзном форуме молодых педагогов Кубани «ПрофСтарт». Как член профкома школы, она отвечает за поздравления сотрудников, является членом ревизионной комиссии.

Зарема Рамазановна закончила Туапсинский социально-педагогический колледж в 2018 году и сразу поступила заочно учится в Сочинский государственный университет.

Администрация, сотрудники, ученики и родители школы уважают этого педагога за доброжелательность, скромность и ответственное отношение к любому порученному делу.