Сердюкова Елена Александровна

Сердюкова Елена Александровна, воспитатель

МДОБУ центр развития ребенка – детского сада № 63 г. Сочи.

Елена Александровна имеет первую квалификационную категорию. За время работы добилась значительных успехов в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в группе.

На протяжении многих лет принимает активное участие в районных и городских методобъединениях и семинарах, а также в районных, городских, краевых и всероссийских конкурсах.

Награждена Дипломом за I место в Международном конкурсе «Воспитатель – судьба и призвание», Дипломом I степени за победу в конкурсе профессионального мастерства педагогов «Лучший конспект образовательной деятельности по познавательному развитию «ФЭМП».

В течение нескольких лет в детском саду Елена Александровна работает над проектом «Воспитатель и родители». Ею был обобщён опыт работы по формированию логического мышления средствами игр и игровых упражнений, по безопасности дошкольников.

Воспитанники Елены Александровны имеют высокий уровень подготовленности к школьному обучению, многие после детского сада обучаются в классах по развивающим технологиям. В работе она использует индивидуально-дифференцированный подход, показывает высокие профессиональные качества, проявляет добросовестное отношение к работе, прислушивается к мнению и рекомендациям коллег, очень ответственна и общительна, а также постоянно повышает своё профессиональное мастерство, занимаясь самообразованием.