Семенова Ирина Владимировна

Семенова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОБУ гимназии №1 им. Филатовой Р.А.

Семенова Ирина Владимировна работает в гимназии 29 лет. За время работы в гимназии №1 проявила себя как высокопрофессиональный специалист, активно занимающийся самообразованием и личностным самосовершенствованием. Постоянно проходит обучение на курсах повышения квалификации, связанных с ее профессиональной деятельностью.

Имеет отличную научно-теоретическую подготовку, высокое профессиональное мастерство, находится в активном поиске новых идей.

Ученики этого педагога неоднократно занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различных уровней таких, как «Первые шаги в науку», «Русский с Пушкиным», «Пять с плюсом», городская олимпиада по информатике.

Ирина Владимировна ежегодно публикует свои методические разработки на сайте «Инфоурок» и сайте гимназии. В 2017 году победитель городского конкурса «Самый классный классный».

Ирина Владимировна является членом жюри муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», «Самый классный класс».

За время работы в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе показала себя квалифицированным и инициативным руководителем, знающим нормативную документацию по организации учебно-воспитательного процесса, а также теорию и методы управления образовательными системами. Стиль работы И.В. Семеновой отличают высокая требовательность, методичность, умение активизировать творческую деятельность учителей, умелое использование и варьирование формами и методами управления кадрами.

Под руководством Ирины Владимировны в гимназии создана система работы с одаренными детьми. Результатом этой работы являются ежегодные победители научно-практических конференций и исследовательских работ на городском, региональном уровне.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся неоднократно награждалась грамотами управления образования и науке.

Ирина Владимировна обладает организаторскими способностями, пользуется уважением и заслуженным авторитетом у коллег и родителей.

В 2020 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».