Савельева Нина Юрьевна

Савельева Нина Юрьевна, учитель химии и биологии

МОБУ гимназия № 6 г. Сочи.

Стаж работы в системе образования – 30 лет.

Имеет почётное звание «Заслуженный учитель Кубани», награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Нина Юрьевна – опытный, высокопрофессиональный педагог, который владеет современными методами обучения, развивает у обучающихся познавательную активность и интерес к предмету.

В работе использует цифровые технологии как в процессе обучения, так и в воспитании обучающихся. Учебные занятия, проводимые педагогом, всегда методически правильно построены. Широко применяет методику индивидуального обучения с учётом возрастных особенностей детей.

Нина Юрьевна ведёт научно-исследовательскую работу с учениками, используя проектную деятельность, исследовательскую работу и проблемный метод обучения.

Её ученики являются победителями, призёрами и лауреатами международных, Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов:

— 2018-2019 год – Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского, г. Москва (2 победителя);

— 2018-2019 год   – городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку» (1 победитель);

— 2018-2019 год – I региональный конкурс исследовательских работ «Тропой открытий В. И. Вернадского» (1 победитель);

2019-2020 год – муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (4 призёра);

— 2018-2019 год – краевой этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (1 призёр);

— 2018-2019 год – муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии (1 победитель).