Саагян Маргарита Ивановна

Саагян Маргарита Ивановна, воспитатель МДОБУ центр развития ребенка – детского сада № 63 г. Сочи.

Маргарита Ивановна за время работы добилась значительных успехов в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса в группе. На протяжении многих лет она принимает активное участие в районных и городских методобъединениях и семинарах.

В 2020 году на городском семинаре представила опыт работы по патриотическому воспитанию с дошкольниками.

Маргарита Ивановна неоднократно принимала участие в районных, городских, краевых и всероссийских конкурсах.

В 2019 году стала лауреатом Муниципального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок», лауреат муниципального этапа конкурса видео-занятий.

Её воспитанники участвуют во многих муниципальных, городских, всероссийских конкурсах, где занимают призовые места.

В 2020 году, вместе со своими воспитанниками, педагог одержала победу в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка», а также они были отмечены дипломами 1 и 2 степени за участие в первом городском фестивале – конкурсе «Внуки Победы», дипломом 1 степени за участие в конкурсе-выставке «Весна. Пасха. Возрождение» и дипломом 1 степени за участие в конкурсе «Пасхальный звон».

В течение нескольких лет в МДОБУ № 63 Маргарита Ивановна работает над проблемой патриотического воспитания дошкольников. Она обобщила опыт работы по данной теме и разработала инновационный образовательный проект «Мы помним, мы гордимся», который способствовал объединению в образовательное сообщество не только воспитанников детского сада № 63, но и детей из городов края (г. Новороссийск).