Позднякова Инесса Владимировна

Позднякова Инесса Владимировна, учитель физики МОБУ СОШ №49 г. Сочи

Работает в школе 40 лет, из них 15 лет в МОБУ СОШ №49 г. Сочи. Человек творческий, инициативный, любящий свою профессию. На уроках Инесса Владимировна профессионально использует различные методы личностно-ориентированного подхода в обучении, учитывая возрастные и индивидуальные особенности учащихся. В совершенстве владеет современными информационными технологиями, выполняя презентации по различным темам, уделяет наибольшее внимание исследовательскому методу изучения физики. Каждый урок оснащен наглядными пособиями, приборами и другими средствами ТСО. Особое значение на уроках придает самостоятельному выполнению учениками учебного эксперимента и практикума. Учащиеся активно принимают участие в традиционной ежегодной неделе физики.

Её ученики на протяжении многих лет неизменно показывают высокий уровень подготовленности. Инесса Владимировна — добрый и отзывчивый человек. Учитель пользуется уважением коллег, родителей, учащихся.

Человек творческий и энергичный, в свободное время она занимается активным отдыхом и болеет за сочинскую хоккейную команду.