Погосян Любовь Сергеевна

Погосян Любовь Сергеевна, педагог-психолог муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли 16 лет. Стаж работы в коллективе 4 года.

Любовь Сергеевна, педагог-психолог первой категории. За время работы зарекомендовала себя как грамотный, ответственный, инициативный педагог — психолог. К организации своей работы подходит с профессиональным интересом, энтузиазмом желанием. У Любовь Сергеевны творческий подход к делу, организованность, работоспособность, неуемность в поиске нового, постоянное стремление к совершенствованию своих знаний. Она является членом рабочей группы муниципальной инновационной площадки МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности». В рамках работы этой площадки представила свой опыт коллегам по теме: «Школа лидера-дошкольника», составила сборники игр на развитие лидерских качеств дошкольников.

Любовь Сергеевна активно транслирует свой опыт по синквейну как методу диагностической работы педагога-психолога.

Имеет ряд публикаций в научных педагогических изданиях:

статья на тему «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения» в сборнике материалов II Международной научно-практической конференции «Школа, наука, образование»;

статья на тему «Нетрадиционные формы работы с родительским сообществом (взаимодействие в форме Gour-fixe)» в сборнике научно-практических и методических статей, приуроченных к дню воспитателя (27 сентября) и дню учителя (5 октября);

статья на тему «Актуальные проблемы педагогики, психологии и профессионального образования».

Любовь Сергеевна является руководителем педагогической практики студентов Сочинского государственного университета.

За свой труд награждена благодарственным письмом администрации города Сочи, в 2016 г. и 2018 г.