Пиенко Людмила Михайловна

Пиенко Людмила Михайловна – имеет педагогический стаж 38 лет. В настоящее время педагог дополнительного образования муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования  «Центр дополнительного образования «Ступени» города Сочи.

Общий стаж работы в ЦДО 28 лет и из них 18 лет на административной должности.

Постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство путем изучения новых методических способов и приемов преподавания. На этой основе создает актуальные программы и успешно реализует их на практике. Владеет базовыми сервисами и приемами работы в сети Интернет, приемами подготовки методический материалов средствами офисных технологий, разрабатывает новые пути использования ИКТ для обогащения учебой среды, формируя информационную культуру обучающихся. Ориентируется в смежных областях деятельности, оказывает помощь в разработке образовательных программ.

Её воспитанники ежегодно становятся победителями городской научно-практической конференции «Первые шаги в науке».

Пиенко Л.М. является победителем и призером краевых и Всероссийских конкурсов, таких как «Учитель здоровья», Лучшие практики системы дополнительного образования Краснодарского края», «Педагогический опыт», «Творческий учитель – 2022», участвует конференциях и вебинарах, является членом жюри городской научно-практической конференции «Первые шаги в науке», участником муниципальной и региональной рабочих групп общественных экспертов по экспертизе дополнительных общеобразовательных программ (2021, 2022 годы).

За время работы в Центре показала себя ответственным, компетентным педагогом, свободно владеющим своей профессией, способной к постоянному профессиональному росту, профессиональной и социальной мобильности.  Уверена в себе, в своих возможностях. Создает творческую и деловую атмосферу в коллективе.

Награды:

Почетный работник общего образования Российской Федерации (пр. от 10.07.1006№1000/К-Н), Благодарность законодательного собрания Краснодарского края (2022), Благодарность главы города Сочи (2019), Благодарственное письмо управления образования администрации города Сочи (2016г., 2018г. 2019г. 2020г., 2021г., 2023г.).