Николайчук Татьяна Юрьевна

Николайчук Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ № 77 имени Щербакова С.Н.

Стаж работы 34 года. Учитель высшей квалификационной категории.

Формирование учебно-методической базы для ГИА в 9-ом и 11-ом классах – одно из приоритетных направлений её педагогической деятельности. Она разработала метапредметные курсы, направленные на совершенствование образовательного процесса по русскому языку. Так, основой этого курса «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» является система разработок КИМов с привлечением интернет- ресурсов.

Татьяна Юрьевна награждена Почётной грамотой Министерства образования, является лауреатом международного конкурса для педагогов «Открытый урок», а также членом экзаменационной комиссии в работе предметных подкомиссиях в качестве эксперта ЕГЭ по русскому языку. Уровень предметной обученности составляет 100%. Её ученики – призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победители второго тура муниципального этапа региональной олимпиады школьников по журналистике и победители краевого конкурса сочинений «Нет тебя дороже …» посвященного празднику «День матери».