Нибо Асланбек Джамботович

Нибо Асланбек Джамботович,

педагог

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 94

Нибо Асланбек Джамботович начал свою трудовую деятельность в 1979 году учителем физической культуры в школе № 93.

С ноября 1981 года по сегодняшний день ведет педагогическую деятельность в должности преподаватель-организатор ОБЖ в СОШ № 94 аула Хаджико.

Асланбек Джамботович наряду с педагогической деятельностью активно участвует в общественной жизни района: был народным заседателем Лазаревского суда, заместителем председателя сельского совета, членом совета самоуправления.

Асланбек Джамботович является представителем педагогической династии: его отец, Нибо Джамбот Мусович, ветеран войны и труда был учителем истории и НВП в школе крестьянской молодежи в ауле Калеж. Дочь, Нибо Зарема Асланбековна, учится в магистратуре педагогического факультета Адыгейского государственного университета г. Майкопа.

Под руководством Асланбека Джамботовича учащиеся нашей школы неоднократно становились победителями и призерами соревнований, посвященных Дню вывода войск из Афганистана, всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Нибо А.Д. имеет множество наград и благодарственных писем:

— медаль «За верность долгу и Отечеству» от Сочинского Совета ветеранов;

— Сертификат от комиссии по наградам Общественной палаты при Президенте РФ;

— Почетная Грамота Департамента образования Краснодарского края и краевого военкомата;

— Почетная грамота Военного комиссариата г. Сочи;

— благодарственное письмо Председателя Правления отделения Российского союза ветеранов Афганистана;

— благодарственное письмо главы администрации Лазаревского района г. Сочи;

— почетная грамота Лазаревского ТОУОНО.

Нибо Асланбек Джамботович пользуется большим уважением среди педагогического сообщества района и жителей аула.