Мысева Светлана Александровна

Мысева Светлана Александровна, учитель-логопед МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли 16 лет. Стаж работы в коллективе 2 года.

Светлана Александровна — опытный, ответственный педагог, с фундаментальным знанием организации логопедической работы. Обладает высокими профессиональными качествами, всегда добивается стойких положительных результатов в своей деятельности. Достигает намеченных целей, тандема с участниками образовательных отношений, создает насыщенную развивающую речевую среду для детей с ОВЗ.

Сотрудничает с родителями, выступает на групповых родительских собраниях, проводит открытые показы коррекционных занятий, коллективные и индивидуальные беседы, консультации, размещает необходимый информационный материал в родительских уголках, всегда может оказать оперативную, грамотную логопедическую и педагогическую помощь. Активно делится своим опытом с коллегами на всероссийском, краевом и муниципальном уровнях. Светлана Александровна с успехом использует в своей практической деятельности новейшие педагогические технологии и методы. Так, своей педагогической находкой в развитии речи детей она считает метод дидактического синквейна. Свой опыт по владению этим методом педагог демонстрировал на городском семинаре «Дидактический синквейн как метод психолого-педагогического сопровождения и развития дошкольников».

Светлана Александровна получила заслуженное признание профессионального сообщества, завоевав место призера на муниципальном этапе краевого конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года Сочи 2020».