Мусаева Наталья Гашимовна

Мусаева Наталья Гашимовна, учитель информатики и ИКТ

МОБУ лицей № 95 г. Сочи им. К.Э. Циолковского.

Мусаева Н.Г. зарекомендовала себя как высококвалифицированный и творческий педагог, свободно ориентирующийся в современных направлениях развития образования старшей школы.   Мастерски владея теоретическим материалом, очень активно разрабатывает и использует в учебном процессе новые информационные технологии, электронные наглядные пособия. Наталья Гашимовна грамотный педагог и прекрасный воспитатель. Как классный руководитель проводит работу, способствующую духовно-нравственному, эстетическому и гражданско-патриотическому развитию учащихся

Как профессионал, она является заместителем председателя муниципальной предметной подкомиссии по проверке экзаменационных работ по информатике в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, тьютором ОГЭ и ЕГЭ по информатике.  Она распространяет свой опыт, участвуя в семинарах на городском и краевом уровнях.

Её выпускники показывают высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ по информатике, являются призёрами Всероссийской олимпиады школьников, лауреатами городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку», Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Наталья Гашимовна награждена грамотами и благодарственными письмами:

грамота Всероссийского конкурса учебно-методических разработок специалистов системы среднего образования «Наставник» за активный вклад в развитие инновационных образовательных технологий;

грамота победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Наталья Гашимовна является победителем муниципального этапа краевого конкурса «Мультимедийный урок», лауреатом городского конкурса «Учитель года Сочи».