Мурзина Ольга Алексеевна

Мурзина Ольга Алексеевна,

директор МОБУ средняя общеобразовательная школа № 92

Профессия учителя во все времена является одной из самых престижных, которая требует знаний, высокой культуры, душевной щедрости, мудрости и конечно любви к детям. Несмотря на все трудности данной профессии люди из поколения в поколение идут работать в школу. Учитель – кладезь знаний и мудрости, которые необходимо передать подрастающему поколению. И пусть нелёгок учительский путь, но не редеют ряды лучших представителей своего Отечества. О призвании к педагогическому труду, любви к детям ярко свидетельствуют представители династии нашей школы.

В школе работают разные учителя, но есть особенные – учителя наставники. И в школе есть главный учитель – наставник – это директор, Мурзина Ольга Алексеевна.

На протяжении ряда лет Мурзина Ольга Алексеевна целенаправленно работает над созданием модели сельской малокомплектной школы, в которой образовательный процесс становится подлинно гуманным, личностно – ориентированным. Она варьирует и выбирает наиболее эффективные оптимальные формы,  способы  и средства организации педагогического процесса. Демократический стиль руководства, ответственное и продуманное решение возникающих проблем позволили привлечь в школу молодых специалистов, педагогов – единомышленников, обеспечить достижение высоких результатов во всех сферах образовательного процесса.  Ольга Алексеевна – современный, умелый руководитель, требовательный, прежде всего к себе и к другим.

Мурзина О.А. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, орденом «Во имя жизни на Земле».