Маркелова Светлана Владимировна

Маркелова Светлана Владимировна, руководитель психолого-социально-педагогической службы МОБУ гимназия № 6 г. Сочи, педагог-психолог.

Стаж работы педагогом-психологом 13 лет, стаж работы в коллективе 6 лет. Лауреат XII краевого профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани 2019», награждена Знаком почёта «За профессиональное мастерство».

Светлана Владимировна — опытный, ответственный, активный, творческий, инициативный и чуткий педагог-психолог. Качественно и эффективно выполняет свои профессиональные обязанности. Зарекомендовала себя как открытый, отзывчивый человек, пользующийся уважением среди детей, педагогов и родителей. Светлана Владимировна занимается организацией и методическим сопровождением инклюзивного образования детей с ОВЗ, консультированием родителей и учителей по вопросам обучения и воспитания, проведением диагностики обучающихся, испытывающих трудности в обучении, координацией работы специалистов школьного ПП консилиума, а также активно делится передовым опытом организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, принимает активное участие в мероприятиях городского и краевого уровня.

Активно занимается разработкой программно-методического сопровождения образовательного процесса, также разработала рекомендации для специалистов службы сопровождения «Методические рекомендации по организации обучения и сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивной практики в образовательной организации».

Результативность участия обучающихся:

— городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», 2018 г. — 1 призёр;

— городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», 2019 г. — 1 призёр.