Мановицкая Татьяна Дмитриевна

Татьяна Дмитриевна Мановицкая, заведущая МДОБУ №93.

Татьяна Дмитриевна руководит муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением детский сад №92 г. Сочи с 3 декабря 2012 г. Имеет высшее педагогическое образование. Окончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сочинский государственный университет туризма и курортного дела», по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования». Прошла переподготовку в «Сочинском государственном университете» по программе «Юриспруденция», в НОУ ВПО «Международный инновационный университет» «Государственное и муниципальное управление».

Татьяна Дмитриевна работает с полной отдачей сил.  Она умело подбирает педагогические кадры в соответствии с целями и задачами Устава детского сада, поддерживая благоприятный морально-психологический микроклимат. Руководитель стимулирует повышение уровня профессиональной квалификации педагогов. Ей удалось создать среди педагогов атмосферу творчества, постоянного поиска эффективных форм образовательного процесса. За этот период педагоги и воспитанники детского сада активно участвовали в городских творческих выставках, конкурсах, спортивно-массовых мероприятиях и были награждены многочисленными грамотами, благодарственными письмами, кубками.

Татьяне Дмитриевне удаётся своевременно решать проблемы совершенствования материально-технических условий, оснащённости учебного процесса, ремонта здания и благоустройства территории детского сада. Отмечается активность Татьяны Дмитриевны по развитию партнёрских отношений с предприятиями и организациями, спонсорами города.

Татьяна Дмитриевна награждена многочисленными наградами: благодарственными письмами Главы города, почетными грамотами. Ей неоднократно вручали медали за заслуги в проведении всероссийской переписи населения. Татьяна Дмитриевна является многодетной матерью.  В 2014 г. ей вручен Диплом «Женщина года города Сочи». В  2016 г. награждена медалью «Родительская доблесть».

Высокий профессионализм и накопленный опыт позволяют ей с успехом добиваться поставленных целей. Упорство и настойчивость, активная жизненная позиция способствуют реализации разноплановых проектов, направленных на развитие и процветание дошкольного учреждения.