Лиманова Раиса Ивановна

Лиманова Раиса Ивановна, учитель биологии, географии и химии МОБУ ООШ № 93 г. Сочи имени Маджида Пакавича Хушта

Раиса Ивановна работает в школе 54 года, владеет современными методами обучения, с увлечением преподаёт свои предметы и даёт обучающимся прочные знания. Много внимания уделяет развитию практических навыков и использованию их в жизни: умения рассуждать, логически мыслить, анализировать и делать выводы. Её уроки носят исследовательскую направленность.

Ежегодно учащиеся 9 классов выбирают предметы Раисы Ивановны в качестве предметов по выбору для прохождения государственной итоговой аттестации, где показывают хорошие результаты.

Её ученики являются призёрами и победителями муниципальных олимпиад, международных олимпиад и интернет-конкурсов.

Раиса Ивановна много лет является руководителем школьного методического объединения учителей естественно-математического цикла. Часто выступает на педагогических советах школы, заседаниях методического объединения, дает открытые уроки. Её статьи, методические разработки печатаются на сайте школы и различных образовательных порталах.

Она систематически повышает свой профессиональный уровень через курсы повышения квалификации ГБОУ «Институт развития образования Краснодарского края», «Инфо-урок», учитель 1 категории, имеет звание «Ветеран труда».

Раиса Ивановна награждена многочисленными Почетными грамотами Главы администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи, Дипломами, Благодарственными письмами Главы города Сочи за высокое педагогическое мастерство, ответственное отношение к делу, активное участие и личный вклад во всестороннее развитие творческих способностей подрастающего поколения, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство.

Раиса Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и огромной любовью детей.