Крутикова Наталья Игоревна

Крутикова Наталья Игоревна, инструктор по физической культуре МДОУ № 76 г. Сочи.

Окончила Сочинский государственный университет туризма и курортного дела в 2011 году. Стаж работы – 8 лет. Имеет первую квалификационную категорию.

Наталья Игоревна активный и творческий педагог.

В своей работе эффективно использует современные педагогические технологии. Систематическое использование современных образовательных технологий позволило сформировать в работе с дошкольниками стойкую мотивацию к занятиям физической культурой и спортом и способствовало развитию инициативы и самостоятельности.

Применение здоровьесберегающих технологий на физкультурных занятиях способствует снижению заболеваемости, формированию у детей старшего дошкольного возраста осознанного отношения к своему здоровью.

Главный принцип работы Натальи Игоревны – это пристальное внимание к особенностям личности каждого ребенка, желание найти в каждом искру таланта. Реализовать данный принцип в практической педагогической деятельности с детьми помогает использование личностно-ориентированных технологий. Данными технологиями педагог руководствуется при организации индивидуальной работы с воспитанниками.

Использование игрового метода позволяет педагогу активизировать родителей для участия в образовательном процессе и менять их статус в образовательном процессе: из наблюдателей в субъекты. Родители активно принимают участие в проведении утренней гимнастики, участвуют в физкультурных праздниках и досугах, принимают участие в занятиях по физическому развитию с детьми в адаптационный период к условиям ДОУ.

Воспитанники Натальи Игоревны неоднократно становились победителями и призерами спортивных мероприятий различного уровня:

— победители VII городских соревнований по подвижным и эстафетным играм среди детей муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Сочи «Олимпийские резервы – 2017» (Диплом I место, 2017 г.);

— победители районных соревнований по подвижным и эстафетным играм среди детей муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Сочи «Олимпийские резервы» (Диплом I место, 2013 г., Диплом I место, 2014 г., Диплом II место, 2015 г., Диплом I место, 2017 г.);

— победители III ежегодного конкурса спортивного танца среди детей старшего возраста дошкольных образовательных организаций г. Сочи.                                                               (Диплом I место, 2018 г.);

— призеры городской семейной квест-игры «Безопасная дорога детям»

(Диплом III место, 2018 г.);

— победители городского конкурса костюмов «Новогодний косплей 2018» (Диплом I место, 2018 г.);

— победители спортивной военно-патриотической игры «Зарничка»             (Диплом I место, 2019 г.).

Своим опытом работы Наталья Игоревна активно делится с педагогами. Её методические разработки опубликованы в федеральных журналах «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» (2018),

«Обруч» (2019), «Инструктор по физической культуре» (2019, 2020).

Наталья Игоревна – победитель и призёр многих профессиональных конкурсов различного уровня. Самые яркие её победы:

—  победитель в финале XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» г. Москва, 2019 г. Награждена медалью благотворительного фонда наследия Менделеева «За службу образованию»;

— победитель Муниципального этапа Краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2019 году;

— победитель Краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2019 году;

—   победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского 2020 года.

Награждена Знаком Почёта «За профессиональное мастерство» Главой города Сочи в 2019 г.

Наталья Игоревна активно участвует в жизни первичной профсоюзной организации. Она член профсоюзного комитета, отвечает за спортивно- оздоровительную работу в МДОУ № 76. Под её руководством и непосредственном активном участии проходят ежегодные Спартакиады и Турниры по бадминтону в нашей первичной профсоюзной организации. Наталья Игоревна принимает участие и в районных, и в городских спортивных мероприятиях Профсоюза. Она призёр (II место) в личном зачёте по прыжкам в длину в районной Спартакиаде среди членов Профсоюза (2018 г.). В 2016 году Наталья Игоревна принимала участие в XXXII Туристском слёте работников образования г. Сочи «Молодёжный квартал», где завоевала 1 место в личном зачёте среди женщин на вело-дистанции «Фигурное вождение».