Коваленко Светлана Васильевна

Коваленко Светлана Васильевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли 17 лет, стаж работы в коллективе 1 год.

Светлана Васильевна легко адаптируется к педагогическим инновациям, внедряя в работу с дошкольниками современные образовательные технологии и технические средства. Её профессионализм позволяет добиваться положительных результатов в воспитании и развитии у дошкольников устойчивого познавательного интереса, творческой активности. Большое внимание педагог уделяет воспитанию нравственно-патриотических качеств у дошкольников.

Под руководством Светланы Васильевны воспитанники учреждения неоднократно принимали участие и одерживали победы в муниципальных конкурсах:

• 1 место во II-ом ежегодном детском конкурсе творческих коллективов «Золотая маска» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2020 г.;
  • 2 место в городском экологическом фестивале-конкурсе «Дошколята-защитники первоцветов», 2020 г.;
  • победитель в открытом онлайн-конкурсе «Золотое сердце» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов образовательных организаций г. Сочи, посвященного 75-летию Победы, 2020 г.;
  • 1 место в городской квест-игре «Путешествие по городу Сочи» для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОО г. Сочи на базе МДОБКУ детский сад № 126, «Юные орлята», 2020 г.;
  • 3 место в I городском фестивале-конкурсе для воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи «Мы – внуки Победы!», 2020 г.;
  • 1 место в городском конкурсе «Смотр строя и песни», посвященный празднованию Дня защитника Отечества и вступлению в ряды военно-патриотического общественного движения «Юные Орлята» г. Сочи, группа «Юные Орлята» 2020 г.;
  • 3 место в ежегодном городском хоровом конкурсе «Военно-патриотической песни», приуроченный к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2020 г.;
  • 2 место в городском творческом конкурсе «Пой, любимый детский сад» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвященном 75-й годовщине Победы в ВОВ, 2020 г.

Светлана Васильевна является членом рабочей группы педагогов МДОБУ № 140, участвует в реализации инновационного проекта «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности».

Светлана Васильевна чуткий, любящий детей педагог. Ей присущи инициативность, настойчивость и целеустремленность, блестящие организаторские способности и преданность своему делу.

За свой труд награждена Благодарственным письмом Главы администрации Хостинского внутригородского округа г. Сочи.