Коншина Нина Хаджиметовна

Коншина Нина Хаджиметовна, учитель французского языка МОБУ гимназии №1 имени Филатовой Р.А.

Нина Хаджиметовна участвовала во введении французского языка как второго иностранного в гимназии №1.  Будучи работником Сочинского Отделения ВАО «Интурист» прошла курсы преподавания иностранных языков по методике Г. А. Китайгородской (интенсивный курс французского языка).

Смело можно сказать, что Нина Хаджиметовна настоящий ветеран труда в сфере педагогики и туризма. Она отлично владеет всеми современными тенденциями в обучении французскому языку и во всём идёт в ногу со временем. Она имеет большой опыт работы с иностранцами, принимает участие в проведении переговоров на государственном уровне, преподаёт в ВУЗах и разрабатывает для них специальные учебные программы. Очень переживает за личные успехи в учёбе каждого своего ученика.

Нина Хаджиметовна в 2002 году награждена медалью «Ветеран труда», имеет благодарственные письма от Управления образования г. Сочи, ЦТРИГО г. Сочи и «Альянс Франсез» Посольства Франции по Южному Федеральному Округу.

Ею создан Учебно-методический комплекс по дисциплинам «Французский язык», «Французский язык профессиональный».

В гимназии №1 Нина Хаджиметовна постоянно работает с 2003 года. Ведёт работу в плане внеурочной деятельности в Клубе Интернациональной Дружбы гимназии, выезжала за рубеж с учащимися гимназии и их родителями, в частности в город — побратим Ментон (Франция). В 2021 году подготовила сценарий в связи с 400-летием со дня рождения Жана де Лафонтена; по данной постановке был отснят видеоролик и отправлен на конкурс в г.Ростов-на-Дону, участники постановки отмечены дипломами «Альянс Франсез».

Нина Хаджиметовна принимает активное участие в работе профкома гимназии №1.