Кирданова Марина Абакаровна

Кирданова Марина Абакаровна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр имени С. Ю. Соколова» г. Сочи, учитель русского языка и литературы

Педагог высшей квалификационной категории. Победитель IV Петербургского открытого конкурса игровых программ «Созвездие игры», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014», краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года», III региональной научно-методической конференции «Отечественное образование».

За вклад в общее дело педагогики и высокое профессиональное мастерство Марина Абакаровна неоднократно отмечалась благодарственными письмами УОН г. Сочи, г. Геленджика, администрации г. Сочи, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (г. Москва).

Учащиеся Марины Абакаровны ежегодно становятся победителями и призерами городских, краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов «Живая классика», «Сочи-МОСТ», «Моя малая родина», «В слове – сила», «Добавьте лирики», «Золотое перо Руси», «Жизнь во славу Отечества», «Зелёная планета», «Марш парков», «Летопись юннатских дел», «Так пусть звучит мелодия стиха», «Весеннее скерцо»; научно-практических конференций школьников «Первые шаги в науку», «Эврика», регионального конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского, муниципальных этапов всероссийских олимпиад по русскому языку и литературе.

Среди воспитанников Марины Абакаровны – корреспондент Детского экологического пресс-центра Общественной палаты РФ, освещающий события и мероприятия экологической направленности в интернет-журнале центра и печатных изданиях ФГБОУ ДО ФЦДО, награжденный благодарностью Федерального Собрания РФ «За личный вклад в развитие экологической безопасности России».