Ивлева Кнарик Николаевна

Ивлева Кнарик Николаевна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли — 9 лет. Стаж работы в коллективе — 2 года.

Кнарик Николаевна имеет высшую квалификационную категорию. Педагог-новатор, внедряет в работу с дошкольниками современные образовательные технологии и технические средства.

Высокий уровень педагогического мастерства позволил ей добиться положительных результатов в области художественно-эстетического развития, привить детям интерес и любовь к музыке.

Кнарик Николаевна является одним из организаторов ежегодного городского конкурса творческих коллективов «Золотая маска», городского смотра строя и песни «Парад Победы», проводимых учреждением для воспитанников ДОУ г. Сочи.

Она активно ведет просветительскую деятельность в сети Интернет через свой персональный сайт https://muz-ruku.jimdofree.com/. На ресурсе представлена информация о педагогической деятельности, методические разработки, проекты, мастер-классы. Персональный сайт Ивлевой К.Н. занял II место на всероссийском конкурсе «Лучший персональный сайт педагога-2020». Также свое мастерство владения ИКТ в образовательном процессе Ивлева К.Н. продемонстрировала, завоевав I место в номинации конкурс презентаций «Чемпионы мира» второго городского шахматного турнира (2020).

Кнарик Николаевна ведёт сайт ДОУ № 140 г. Сочи и сайт «Сетевое сообщество «Юные Орлята г. Сочи».

Под руководством Кнарик Николаевны воспитанники МДОБУ № 140 г. Сочи неоднократно принимали участие и одерживали победы в муниципальных конкурсах:

• I место городского экологического фестиваля – конкурса «Дошколята – защитники первоцветов» (2019);
  • II место городского конкурса творческих коллективов «Золотая маска» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений (2019);
  • I место городского конкурса «Смотр строя и песни» (2019);
  • I место в городском конкурсе строевой подготовки «Парад Победы» (2019);
  • I место городского экологического фестиваля – конкурса «Дошколята – защитники первоцветов» (2020);
  • II место городского фестиваля-конкурса «Мы Внуки Победы» (2020).

Кнарик Николаевна в своей профессиональной деятельности делает акцент на патриотическое воспитание дошкольников. Она является членом рабочей группы по реализации муниципального инновационного проекта МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи по теме: «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности», а также является соавтором сборника событийных мероприятий для групп патриотической направленности «Юные Орлята».

Кнарик Николаевна чуткий и любящий детей педагог. Ее отличают такие качества, как инициативность, настойчивость и целеустремленность, высокие организаторские способности.

За свой труд награждена благодарственным письмом Министерства образования и науки Краснодарского края, благодарственным письмом Главы администрации Хостинского внутригородского района г. Сочи.