Иватская Светлана Владимировна

Иватская Светлана Владимировна, учитель физической культуры МОБУ СОШ №4 г. Сочи им. В.Ф. Подгурского.

Стаж работы в отрасли 13 лет.

Стаж работы в школе №4 — 13 лет.

Светлана Владимировна — это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика, любящий детей. Все ее усилия направлены на пробуждение в ребенке любви к физической культуре и спорту, к здоровому образу жизни и развитию у детей стремления к победе. Светлана Владимировна широко использует в процессе обучения современные педагогические технологии (здоровьесберегающие, игровые, ИКТ), осуществляет дифференцированный подход к обучающимся, активно использует интерактивные ресурсы при проверке знаний.

Светлана Владимировна — учитель высшей категории, высокопрофессиональный специалист, отлично владеет методикой преподавания физической культуры. Об этом свидетельствуют стабильные образовательные результаты в классах, в которых она работает (успеваемость — 100%, качество знаний — 90-94 %).

Ведущие методы на уроке — создание проблемной ситуации, ситуации успеха. Применение проектной технологии на уроке физической культуры позволяет Светлане Владимировне строить обучение на активной основе, через целенаправленную деятельность обучаемого, сообразуясь с его личным интересом. Педагог умело сочетает самостоятельную практическую деятельность школьников с контролем и руководством учителя.

Ученики Светланы Владимировны показывают высокие результаты, состязаясь в различных видах спорта среди общеобразовательных организаций города Сочи: занимают призовые места в Центральном районе города Сочи, в общегородских соревнованиях, ежегодно завоевывают право представлять город Сочи на спартакиадах в Краснодарском крае. Среди побед 2019 года: 1 место в зональных соревнованиях по волейболу и 2 место в краевых соревнованиях XII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Светлана Владимировна является победителем Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Она награждена почетной грамотой главы города Сочи А.Н. Пахомова за вклад в реализацию социально-значимой программы отдыха, оздоровления и занятости детей, имеет благодарственное письмо Администрации Центрального района города Сочи за реализацию Закона Краснодарского края от 21.07.2008 года №1539-кз «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».