Гюлумян Гаянэ Гайковна

Гюлумян Гаянэ Гайковна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли 7 лет. Стаж работы в коллективе 2 года.

Гаянэ Гайковна — педагог-новатор. Она внедряет в работу с дошкольниками современные образовательные технологии и технические средства. Высокий уровень педагогического мастерства позволил добиться ей положительных результатов в области художественно-эстетического развития, привить детям интерес и любовь к музыке. Также она является одним из организаторов ежегодного городского конкурса творческих коллективов «Золотая маска», ежегодного городского смотра строя и песни «Парад Победы», проводимых МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи для воспитанников ДОУ г. Сочи.

Высокий уровень педагогического мастерства позволил добиться положительных результатов в области художественно-эстетического развития, привить детям интерес и любовь к музыке. Также она является одним из организаторов ежегодного городского конкурса творческих коллективов «Золотая маска», ежегодного городского смотра строя и песни «Парад Победы», проводимых МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи для воспитанников ДОУ г. Сочи.

Гаянэ Гайковна является членом рабочей группы муниципальной инновационной площадки МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности».  В рамках работы муниципальной инновационной площадки представила свой опыт по составлению сценариев событийных мероприятий для групп патриотической направленности.

Под её руководством воспитанники учреждения неоднократно принимали участие и одерживали победу в муниципальных конкурсах:

— 2 место в городском экологическом фестивале-конкурсе «Дошколята- защитники первоцветов», 2019 г.;

— 1 место в городском конкурсе строевой подготовки «Парад Победы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста г. Сочи, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 76-й годовщины освобождения Кубани, 2019 г.;

— 2 место в I-ом ежегодном городском детском фестивале-конкурсе творческих коллективов «Золотая маска» среди дошкольных образовательных учреждений г. Сочи, 2019 г.;

— 1 место в городском смотре строя и песни в рамках краевого месячника военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба», 2019 г.;

— 1 место в открытом Интернет-фестиваль-конкурсе для дошкольных образовательных учреждений «Воинский долг-честь и судьба», 2019.;

— 1 место во II-ежегодном детском конкурсе творческих коллективов «Золотая маска» для воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 2020 г.

За свой труд Гюлумян Гаянэ Гайковна награждена грамотой УОН администрации г. Сочи, благодарственным письмом Главы администрации Хостинского внутригородского района г. Сочи.