Гусева Ирина Владимировна

Гусева Ирина Владимировна, учитель физической культуры МОБУ гимназии № 1 г. Сочи имени Филатовой Р.А.

Стаж работы в отрасли 23 года. Стаж работы в гимназии — 16 лет.

Гусева Ирина Владимировна имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель». Ирина Владимировна активно занимается самообразованием и повышением квалификации по программам дополнительного профессионального образования. Профессиональная компетентность этого педагога, творческий подход и умение найти подход к каждому ребенку развивают их личную ответственность за общие цели команды, повышают мотивацию детей к занятиям физической культурой и спортом, результативность соревновательной деятельности.

Ученики Ирины Владимировны ежегодно становятся призерами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и различных конкурсов. Ирина Владимировна награждена грамотой за подготовку победителя в Международном конкурсе по физической культуре «Летние виды спорта», а также она является членом жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, в том числе ответственным за проверку олимпиадных работ и подготовку тестовых заданий для проведения школьных этапов.

Одним из приоритетных направлений деятельности педагога является организация физкультурно-спортивной работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она входит в состав муниципальной комиссии по проведению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её ученики ежегодно награждаются золотыми и серебряными знаками отличия ВФСК ГТО.

Ирина Владимировна является наставником для молодых специалистов и председателем методического объединения учителей физической культуры города Сочи.

Ирина Владимировна награждена Грамотой межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА ЮФО И СКФО» за большой личный вклад в развитие детско-юношеского футбола в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, отмечена Благодарственным письмом Управления по образованию и науке администрации города Сочи за достигнутые профессиональные успехи, личный вклад в совершенствование обучения и воспитания подрастающего поколения.

Гусева Ирина Владимировна грамотный, высококвалифицированный специалист, обладает организаторскими способностями и пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.