Грошева Надежда Витальевна

Грошева Надежда Витальевна,

учитель математики МОБУ

средняя общеобразовательная школа №13 г. Сочи имени Бориса Гарриевича Гагина

Надежда Витальевна владеет современными методами обучения, с увлечением преподает математику и дает обучающимся прочные знания, используя для этого разнообразные формы обучения: нетрадиционные уроки, внеклассную работу. Много внимания уделяет привитию практических навыков и использованию их в жизни, обучению умения рассуждать, логически мыслить, анализировать и делать выводы. Обеспечивает успешное выполнение программы, достижение всеми учащимися базового уровня. Интерес к своим урокам вызывает и подбором изучаемого материала: он носит и исследовательский, и практический, и занимательный характер.

На своих уроках умело использует дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся.

Использование учителем современных образовательных технологий позволяет обеспечить высокий уровень преподавания математики, что подтверждается результатами государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Все выпускники Грошевой Н.В. получили удовлетворительные результаты на экзамене и их средний балл был выше средне краевых показателей.

Учащиеся педагога Грошевой Н.В. являются победителями и призерами олимпиад и городских, международных конкурсов.

Надежда Витальевна является руководителем школьного методического объединения учителей математики и информатики. Часто выступает на педагогических советах школы, заседаниях методического объединения, дает открытые уроки для своих коллег.

Ее статьи и методические разработки опубликованы в журналах и на сайтах регионального и федерального уровней.

В 2018 году Надежда Витальевна стала призером муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по направлению «Естественнонаучное образование».

В 2019 году победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Надежда Витальевна принимает участие в, различного рода, интернет конкурсах, вебинарах. Является активным членом интернет-сообществ. Является победителем Всероссийских тестирований по направлениям «Профессиональные компетенции педагога» и «Требования и реализация ФГОС основного общего образования»

Она систематически повышает свой профессиональный уровень через курсы повышения квалификации, как на базе ГБОУ «Институт развития образования Краснодарского края», так и на базе других учреждений дополнительного профессионального образования.

Награждена медалью «За службу образованию», многочисленными Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами за высокое педагогическое мастерство, ответственное отношение к делу, активное участие и личный вклад во всестороннее развитие творческих способностей подрастающего поколения, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство;