Горшенина Екатерина Вячеславовна

Горшенина Екатерина Вячеславовна, педагог психолог МОУ гимназия № 6 г. Сочи имения Зорина Ф. М.

Лауреат профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани 2021»

Руководитель службы школьной медиации (примирения).

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по г. Сочи.

Екатерина Вячеславовна ответственный, активный, творческий педагог-психолог и школьный медиатор. Зарекомендовала себя как открытый, отзывчивый человек, пользующийся уважением среди детей, педагогов и родителей.

Екатерина Вячеславовна в своей работе уделяет внимание индивидуальному подходу к каждому ребёнку, помогает найти выход из самых сложных ситуаций, в том числе, конфликтных, возникающих у детей в школе и дома.

Активно занимается разработкой методического сопровождения образовательного процесса.

Она разработала:

— методические рекомендации по диагностике, мониторингу и профилактике буллинга в общеобразовательных организациях;

— сборник материалов по организации служб школьной медиации (примирения);

— методические рекомендации «7 шагов к успеху: как создать эффективную службу школьной медиации (примирения);

— методические рекомендации педагогам по предотвращению травли в общеобразовательных учреждениях;

— учебное пособие по подготовке школьников — волонтёров служб школьной медиации (примирения).

Екатерина Вячеславовна проводит индивидуальные консультации и групповые занятия по программе «Волонтёр службы школьной медиации (примирения)».

Активно выступает на городских и краевых семинарах, а также на всероссийских и международных конференциях.