Горик Татьяна Владимировна

Горик Татьяна Владимировна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г. Сочи.

Стаж работы в отрасли 3 года. Стаж работы в коллективе 1 год.

Татьяна Владимировна, воспитатель старшей группы патриотической направленности «Юные Орлята». За время работы в учреждении зарекомендовала себя как грамотный специалист в области использования здоровье-сберегающих технологий, которые позволяют повысить эффективность работы по сохранению и укреплению здоровья детей.

Татьяна Владимировна внедряет в образовательный процесс с дошкольниками современные образовательные технологии и технические средства. Применяет с успехом образовательные технологии «Детский Совет» и «Родительский Совет». Совместно с воспитанниками и родителями разработала социально-значимый проект «Флаг России в сердце моем».

Большое внимание педагог уделяет воспитанию нравственно-патриотических качеств у дошкольников.

Под руководством Татьяны Владимировны воспитанники учреждения неоднократно принимали участие и одерживали победы в муниципальных конкурсах:

—  1 место в I городской конкурсе среди дошкольных образовательных организаций города Сочи «Мастерская Деда Мороза», номинация «Символ года», 2019 г.;

— победитель в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка», 2020 г.;

—  2 место в первом ежегодном городском конкурсе детского творчества «Подари улыбку маме» для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи, 2020 г.;

— 3 место в городском конкурсе детского творчества «По мотивам сказок Г.Х. Андерсена», номинация «Рисунок сказочного персонажа», 2020 г.;

— 1 место в городском экологическом фестивале-конкурсе «Дошколята-защитники первоцветов» для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи, 2020 г.;

— 3 место в городском конкурсе детского творчества «Сохраним планету Земля» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи, 2020 г.;

— 1 место в городском конкурсе детского творчества «Сохраним планету Земля» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи,2020 г.;

— 1 место в Городской конкурс творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи «Пасхальный звон», 2020 г.;

— 1 место в городском творческом конкурсе ко Дню космонавтики для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи «Космос глазами ребенка, 2020 г.;

— 1 место в городском конкурсе для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Сочи «Я и мои друзья», 2020 г. костюм», 2020 г.

Татьяна Владимировна делится своим опытом с коллегами на городских семинарах по темам: «Варианты использования программы PowerPoint для организации образовательной деятельности с дошкольниками» и «Эффективная модель консультационного центра в ДОО».

Является руководителем педагогической практики студентов Сочинского государственного университета.

Татьяна Владимировна принимает участие в профессиональных конкурсах, заняла место лауреата в муниципальном этапе XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по направлению «Дошкольное, дополнительное образование», 3 место на втором городском шахматном турнире среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи.

Татьяна Владимировна является членом рабочей группы педагогов МДОБУ № 140, участвует в реализации инновационного проекта «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности» в своей старшей группе патриотической направленности «Юные Орлята».