Фоменко Ирина Васильевна

Фоменко Ирина Васильевна,

учитель географии МОБУ Лицея №3 г. Сочи, учитель высшей категории, стаж работы 41 год

Учащиеся Ирины Васильевны показывают стабильные высокие результаты освоения образовательных программ по географии. Наблюдается динамика результатов качества во время государственной (итоговой) аттестации

Среди её учащихся победители и призёры конкурсов научных проектов школьников в рамках научно-практических конференций муниципального и регионального уровня

Принимает активное участие в методической работе на школьном, городском и региональном уровне: в качестве тьютора, эксперта по проверке ОГЭ, руководителя МО учителей географии лицея и городского методического объединения.

Имеет публикации в журнале «География в школе».

Презентовала опыт своей работы в форме мастер — класса в рамках Всероссийской научно-практической конференции межрегиональной ассоциации учителей географии и семинарах регионального.

Ирина Васильевна является: победителем Всероссийского профессионального конкурса «Мой лучший урок»;  призёром Всероссийского второго открытого конкурса «Мультимедийный урок в современной школе»; победителем регионального этапа приоритетного национального проекта «Образование»; призером регионального этапа конкурса «Технологи ФГОС» ;  призером муниципального этапа краевого конкурса «Климатическая шкатулка» в номинации «Урок».

Работа учителя отмечена многочисленными Грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами.

Присвоено звание Почетный работник общего образования РФ;

награждена медалью «За службу образованию»,