Ботезату Вера Владимировна

Ботезату Вера Владимировна, учитель ИЗО

МОБУ СОШ № 49 г. Сочи имени Н.И. Кондратенко.

Работает Вера Владимировна в школе № 49 с 1985 года.  И, наверное, это неслучайно. Ведь она и выпускница этой школы. Она человек творческий, инициативный и очень любящий свою профессию. Вместе с учениками активно участвует в таких экологических акциях города, как «Марш парков», «Спасите первоцветы», «Берегите море» «День птиц» и другие. Ее ученики награждены грамотами и дипломами, являются лауреатами муниципальных, краевых и Всероссийских конкурсов.

Только в 2015-2016 году победителями конкурсов стали более двадцати воспитанников Веры Владимировны.

За добросовестный труд она неоднократно награждена грамотами и благодарностями от администрации школы, имеет почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.  В  2014 году  награждена почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских  и  XI Параолимпийских  игр в Сочи от Президента Российской Федерации Путина В.В.  Имеет почётное звание «Ветеран труда».