Ампикян Анжелика Галустовна

Ампикян Анжелика Галустовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образования, стаж работы в учреждении и системе образования 14 лет.

Место работы: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Награждена грамотой Минобрнауки и Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики за профессиональное мастерство и реализацию образовательных технологий, почетной грамотой Главы города Сочи за добросовестный труд, высокий профессионализм, почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Опыт и организационные навыки Анжелики Галустовны позволили ЦТРиГО с 2015 года заниматься организацией семинарских занятий с одарёнными детьми Сочи по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по физике, математике и французскому языку. Благодаря этим семинарским занятиям юные сочинцы стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Ампикян А.Г. принимает активное участие в организации и проведении городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку», регионального, российского этапа конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», регионального конкурса исследовательских юношеских работ им. В.И. Вернадского, международной конференции «Инновационные технологии и экология». Анжелика Галустовна является также членом жюри выше перечисленных конкурсов и конференций.

Показывает высокую результативность участия обучающихся (победители и призеры) в предметных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, выставках и др. мероприятиях районного, муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней:

— Муниципальный этап ВОШ по французскому языку – 6 призеров

-Международный экзамен по французскому языку DELF – 13 победителей

-Региональный этап ВОШ по французскому языку – 1 призер

Благодаря своим деловым и профессиональным качествам, впервые в 2018 году в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, в соответсветсии с решением Посольства Франции в России был проведен Международный экзамен по французскому языку DELF, с целью выявления и развития у учащихся лингвистических способностей.

Инициативность и усилие Анжелики Галустовны позволили включить 3 апреля 2019 года МБУ ДО Центр творческого развития гуманитарного образования г. Сочи в официальную сеть партнёров Réseau Linguistique Francophone Junior, mention «le français en plus».