Слёт-семинар молодых педагогов

10-11 ноября 2018 года на базе «Ореховая» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий прошел I слет-семинар молодых педагогов, которые впервые в этом году пришли на работу в образовательные организации города. Слет-семинар был посвящен 100-летию дополнительного образования России.
Организаторами слета-семинара выступили комитет Сочинской городской организации Профсоюза образования и сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Хочется отметить, что данное, впервые проведенное мероприятие, прошло на высоком уровне.
В работе слета-семинара приняли участие 32 молодых педагога. Приятно было видеть, что молодежь не осталась без внимания и поддержки старших товарищей, наставников. В числе участников были и опытные педагоги, председатели первичных профсоюзных организаций, инструкторы по туризму. Молодые педагоги, являясь участниками команд, ощутили поддержку старших, чувство надежного плеча товарищей по команде. Уверена, что многие из них впервые увидели и примерили на себя туристское снаряжение.
Вся программа слета-семинара была построена таким образом, что у участников не было свободной минуты. Два дня дружбы и сотрудничества, отношений коллег, которые должны окрепнуть, перерасти в настоящие!
Прислушиваясь к разговорам молодых, приятно было отметить, что, влившись в наше педагогическое сообщество они уже живут проблемами и переживаниями коллективов, детей, родителей.
А как горели глаза наших молодых педагогов! Какую они проявили заинтересованность!
Надеемся, что слет-семинар молодых педагогов, прошедший в нашей организации в 2018 году впервые, будет иметь свое продолжение и последователей!

С уважением, Агеева М.А., председатель СГТО Профсоюза