С днём учителя!

Дорогие учителя! Примите наши искренние поздравления с Днём учителя! Этот праздник отмечает весь цивилизованный мир, отдавая дань уважения людям особой профессии, без которой невозможно само существование общества и его развитие. Безусловно, будущее России тоже находится в прямой зависимости от воспитания и образования, а значит — от учителя, педагога. Именно поэтому профессия учителя одна из важнейших. От всей души желаем вам здоровья, энергии, новых достижений в профессии, успехов во всех сферах жизни.

Каждый учебный год для вас, дорогие коллеги, это новая страница жизни, новый вызов. Потому что именно вы решаете поистине общенациональную задачу формирования интеллектуального и духовно-нравственного потенциала нового поколения, наших детей — тех, кто завтра придёт нам на смену. Оно складывается из школьных будней, каждого урока, занятия, классного часа. Так изо дня в день вы на своём рабочем месте создаёте будущее страны, оно — в ваших руках.

Спасибо за ваш подвижнический труд, ведь учитель — это больше, чем профессия, это — образ жизни.

Не секрет, что социально-экономическое положение учительства — это отношение государства, а престиж профессии — отношение общества. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы труд учителя в нашем обществе был по достоинству оценён и вознаграждён.

С праздником, дорогие наши учителя!