Итоги «Года охраны труда в Профсоюзе» в Сочинской городской организации подведены!

Апогеем всех городских мероприятий, приуроченных к проведению Года охраны труда в Профсоюзе, явился финал городского конкурса агитбригад «Охране труда – профсоюзное «ДА!».  Целью конкурса являлось понимание: важности создания безопасных условий труда в организации, организации совместной работы администрации и профсоюзного комитета, содействие формированию положительного и современного имиджа профсоюзного движения, усиление профсоюзной идеологии, развитие художественно-музыкального творчества.

Уже традиционно, третий год подряд, собираются агитбригады образовательных организаций города. В этом году это —  МДОБУ детский сад № 105, МДОБУ детский сад №63, МОБУ СОШ № 13, МБУ ДО ЦДОД «Ступени», МБУ ДО ЦДЮТиЭ, МДОБУ детский сад №118, МДОБУ детский сад № 109, МДОБУ детский сад № 53, МДОБУ детский сад № 67, МДОБУ детский сад № 122, МОБУ СОШ № 89, МОБУ СОШ № 49, МОБУ СОШ № 79, МОБУ СОШ № 20.

Художественную идею и артистизм команд оценивало жюри, в состав которого входили представители управления по образованию и науке, руководители образовательных организаций, педагоги.

Участники агитбригад пропагандировали важность создания безопасных условий труда в образовательной организации, роль и значение Профсоюза в создании безопасных условий труда, совместную работу администрации и профсоюзного комитета, важность выполнения самими работниками требований безопасного труда.

При выступлениях учитывалась оригинальность идеи по представлению деятельности первичной профсоюзной организации в контроле за созданием безопасных условий труда, уровень исполнительского мастерства, соответствие выступления тематике конкурса,художественный и исполнительский уровень.

Все выступления получились музыкальными, яркими и талантливыми. Конкурс показал,что агитбригады в XXI веке не потеряли своей актуальности: они действенны, зрелищны, убедительны.

Борьба за победу оказалась нелёгкой,членам жюри пришлось нелегко. При подведении итогов разрыв между командами составлял несколько баллов.

По итогам конкурса первое место заняла агитбригада МДОБУ детский сад № 105, второе место агитбригада МДОБУ детский сад № 63, третье место заняла агитбригада МОБУ СОШ № 13.

Всем участникам конкурса огромное спасибо за активность, творчество, позитив!

Мы желаем дальнейших творческих успехов и побед в новых конкурсах!